«Не забуду туриста, который спросил, сложно ли так работать…» - випускниця університету

Щороку зі Східноєвропейського університету випускається значна кількість студентів. Цікаво, як складається їхня трудова кар’єра. Розповімо про випускників кафедри менеджменту туризму, готельного і ресторанного бізнесу.

Діана Цимбал працює у Греції. Ось що вона пише (мовою оригіналу).

«С большим и солнечным приветом с щедрой греческой земли пишет Вам выпускница любимого ВУЗа Восточноевропейский университет!

С удовольствием поведаю Вам о своем пути к такой жизни и поделюсь опытом создания мечты!

А началось все со школьной скамьи и ужасной нелюбви к географии. Скучнее предмета, казалось, не было... разве что физика (и пусть меня Тамара Петровна простит). Выбирая ВУЗ по близости к дому (я – жуткий любитель поспать), я и подумать не могла, что выбираю лучшие годы в своей юношеской жизни!

Пять прекрасных лет под замечательным руководством Ивана Валериевича Десятникова, чудесный терпеливый коллектив Кафедры Туризма, «грызение гранита наук» под пылким присмотром Тетери Любовь Михайловны и, конечно же, самые любимые ласково-строгие преподаватели братья Десятниковы, Наталья Валерьевна Сушко и Потапенко Людмила Витальевна! Спасибо за труд, терпение, улыбки и теплые сердца!

Узнав, что туризм – это не только путешествия, но и поработать придется, решилась начать с турагентства. По личному опыту скажу, – можно работать за бесплатно, лишь бы дали мир посмотреть! Вот так «посмотрев», в очередной командировке под названием «рекламный тур», я и оставила свое сердце в замечательной стране Греция...

Здесь люди всегда улыбаются, здесь море всегда поет, солнце греет по-особенному, здесь люди с «сиестами» просто умеют жить!.. Сидеть в «сиесту» с «фрапе» в колоритной таверне у моря и совершенно не спеша вкушать все прелести жизни... Зимними вечерами проводить с друзьями обеды, медленно перетекающие в ужины за непринужденной беседой... и никуда не спешить, не спешить жить! Здесь время течет медленным ручьем в философских раздумьях за бокалом вина... Вот она – Греция!

Нахожусь здесь не первый год и Вас приглашаю! Являюсь представителем крупного греческого туроператора и работаю с нашими сотоварищами в отелях (на простом языке - отельный гид). Работа отличная: целый день улыбаешься (а в такой стране сама душа поет), общаешься с нашими чудесными соотечественниками и совсем даже проблемы их не решаешь, нет (их тут попросту нет)! Сложно??? Не забуду никак одного туриста, который спросил сложно ли так работать. «Ну, мы ж не вагоны разгружаем», – пошутила я. «Нет, не вагоны... самолеты!» В точку! И «разгружаем» мы эти самые «самолеты» с огромной радостью на самом солнечном острове, где даже зимой +12, а что говорить о лете!

С улыбкой и солнцем, выпускница Восточноевропейского университета, Цымбал Диана».

Щиро дякуємо Діані за теплого листа та бажаємо їй усього найкращого!