Студент-иностранец поделился своими впечатлениями об университете

Мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями о Восточноевропейском университете экономики и менеджмента. Меня зовут Джаба, я приехал в Черкассы из Грузии в начале ноября на учебу на магистратуре.

Мне посоветовали выбрать Восточноевропейский университет экономики и менеджмента и продолжить здесь обучение по направлению «Экономическая кибернетика». Пользуясь случаем и возможностью, хочу лично поблагодарить ректора и, разумеется, весь педколлектив и моих преподавателей за те условия и дружескую атмосферу, которую они для меня постоянно создают, чтобы я себя чувствовал здесь как дома. Я удостоился честью учиться в этом университете. Лично для меня и, надеюсь, для всех, кто связан с университетом, создана такая академическая атмосфера, где можно развить свои знания и научиться всему тому хорошему, что делает нас людьми. У меня такое ощущение, как будто я тут давно и все вокруг происходящее – это обычное явление. Только здесь я встретил такое бережное обращение людей, все готовы оказать тебе помощь, что-то подсказать. Я не владею украинским языком, но это никак не влияет на мое обучение. Все, с кем мне приходится встречаться в университете, идут мне навстречу, причем делают это без всяких затруднений и искренне. И это очень ценно для меня. Возможно, для кого-то это прозвучит преувеличенно, но иностранец, которому знакомо чувство тоски по дому, меня поймет. Я другим желаю оказаться в таком окружении. Я не проделал такой длинный путь ради «корочки», наличие диплома для меня не так уж важно. Главное – это знания – то, что вечно и никто не сможет отнять. В этом университете есть все условия для того, чтобы научиться чему-то и реализоваться в жизни как состоявшаяся личность.

img_4751

Студентам, в первую очередь, я бы пожелал, чтобы они усердно учились, и все мудрые слова и знания, которые дает университет, принимали полноценно. Педагогом желаю, чтобы их воспитанники были в жизни достойными и успешными.

С наилучшими пожеланиями, Джаба Джолохава, студент-магистрант Восточноевропейского университета экономики и менеджмента.

P.S. Стилистика и правописание автора сохранены.

img_4738