Гуманитарный центр «Иллюзион»

Мы продолжаем знакомиться с выдающимися событиями в истории становления человеческой духовности. Задача, которую поставил перед собой «Иллюзион» – помочь студентам дорасти до понимания тех ценностей, которые оставили нам предшественники.

Знакомясь с уникальными памятниками искусства прошлого и настоящего, прикасаясь к жизни и судьбе их гениальных создателей, участники Гуманитарного центра на протяжении года занимались просветительской деятельностью. Студентам СУЭМ запомнились литературные чтения, литературно-музыкальные вечера.

В начале апреля были проведены очередные литературные чтения «Флоренция эпохи Медичи». Чтения сопровождались прекрасно подобранными слайдами, видеорядом с музыкальным сопровождением. Мы познакомили слушателей только с небольшим фрагментом из жизни Высокого Возрождения в Италии, но материал не исчерпаем.

Хотелось бы назвать имена самых активных участников, благодаря которым вы узнали так много интересного. Это студенты 3-его курса: Голыш Алина, Кравченко Иван, Журавель Ольга. Студенты колледжа: Игнатьева Вера и Андреева Эмилия.